Разделы новостей
Рекламные Акции компании
Новости Высоких технологий
Новости Интернет
Новости ПО и Железа
Новости Игр
Новости политика
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Форма входа

Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник, 16.04.2024, 18:38

Приветствую Вас Стажер | RSS     
Главная | Регистрация | Вход     

Главная » Новости ПО и Железа

На Парижском мотор-шоу будет представлен кроссовер Range Rover Evoque SW1, оборудованный лазерным проектором, который выводит на лобовое стекло яркое и четкое изображение показаний бортового компьютера, навигатора и системы распознавания дорожных знаков.

Автомобилестроительная корпорация Jaguar Land Rover готовит к показу специальную версию кроссовера Range Rover Evoque. Одной из особенностей новинки под названием SW1 стал лазерный проекционный дисплей (Head-Up Display, HUD) — первый в мире, как утверждает британский производитель.

Новая система выводит на лобовое стекло перед водителем различную полезную информацию, включая текущую скорость, выбранную передачу, инструкции навигатора, показатели работы круиз-контроля и распознанные дорожные знаки. По словам разработчиков, лазерная проекция обеспечивает четкое, яркое и насыщенное цветами изображение, которое к тому же не бликует на солнце.

Все больше производителей начинают использовать HUD-системы, поскольку они повышают безопасность вождения: водителям не нужно отвлекаться от дороги, так как все необходимые ему сведения уже находятся в поле его зрения. Технологии проецирования показаний бортового компьютера можно встретить в последнем поколении Mazda 3, кроссовере Peugeot 3008, седане Peugeot 508, некоторых моделях BMW.

Помимо фирменных решений от автопроизводителей, есть и универсальные проекционные дисплеи, предназначенные для установки во все автомобили. К ним отно ... Читать дальше »

Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 1061 | Дата: 23.09.2014 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сбои в iOS 8, доступной для загрузки с 17 сентября, происходят чаще, чем в iOS 7 и iOS 6, и в пять раз чаще, чем в трех последних версиях Android.

Сбои в работе операционной системы Apple iOS 8 происходят почти вдвое чаще по сравнению с iOS 7.1 — в 3,56% случаях против 2%. Об этом сообщает компания Crittercism, выпускающая инструменты для анализа производительности и стабильности работы мобильных приложений. Указанная величина учитывает как сбои внутри приложений, так и в самой операционной системе.
При этом на смартфонах iPhone предыдущих поколений сбои происходят чаще. Если для iPhone 6 этот показатель составляет 2,63%, а для iPhone 6 Plus — 2,11%, то для iPhone 4s, 5 и 5s — в среднем 3,57%.
По мнению генерального директора Crittercism Эндрю Леви (Andrew Levy), увеличенная частота сбоев обусловлена слишком большим количеством программных нововведений в новой версии iOS. «В iOS 8 компания представила 4 тыс. новых интерфейсов программирования (API), что вдвое больше по сравнению с iOS 7», — отметил он, добавив, что разработчики оказались не способны двигаться с той же скоростью.
Кроме того, Леви указал на появление нового языка программирования Apple Swift (он был представлен в июне в месте с новыми ОС). Эксперт отметил, что новый язык — это, безусловно, хорошо. Но поначалу любой новый язык приводит к увеличению числа сбоев, и нужно быть к этому готовым.
Частота сбоев в iOS 8 также в ... Читать дальше »

Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 839 | Дата: 23.09.2014 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В конце 2014 г. Seagate планирует приступить к серийным поставкам первого в мире жесткого диска емкостью 8 ТБ. В компании считают, что это не предел, и к концу 2015 г. планируют достичь емкости в 20 ТБ.

Американская Seagate Technology объявила о разработке первого в мире жесткого диска емкостью 8 ТБ. Устройство выполнено в форм-факторе 3,5 дюйма и оснащено интерфейсом SATA со скоростью передачи данных 6 Гбит/с. ... Читать дальше »

Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 1087 | Дата: 28.08.2014 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


С помощью новой системы связи, названной Beaming, можно "войти в образ" робота и пожать руку человеку на другом конце планеты.

Команда ученых из нескольких европейских стан создала технологию, которая за считанные секунды "переносит" человека за тысячи километров. Речь, конечно, идет не о телепортации, а о роботах-аватарах, похожих на те, что были в фильме "Суррогаты" с Брюсом Уиллисом.
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 906 | Дата: 06.11.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Процессоры «Эльбрус», широко использующиеся в спец-компьютерах для оборонного сектора, впервые появятся в обычных «офисных» моноблоках: пробную партию таких устройств скоро выпустит Kraftway. Их потенциальных покупателей партнеры видят среди организаций, для которых важна защищенность вычислений. Помимо стратегических структур, моноблоки также могут быть интересны в сфере образования и здравоохранения, считают разработчики.

До конца лета 2012 г. Kraftway планирует выпустить пробную партию моноблоков на базе процессоров разработки российской компании МЦСТ (производит процессоры на базе собственной архитектуры «Эльбрус» и на базе архитектуры SPARC), рассказал CNews старший вице-президент Kraftway Ренат Юсупов.

За основу будет взят один из уже готовых моноблоков Kraftway Studio с сенсорным дисплеем, говорит Юсупов. В МЦСТ рассказывают, что планируют оснастить его малогабаритной материнской платой «Монокуб» собственной разработки, которая была представлена в 2012 г., со встроенным процессором «Эльбрус-2С+», работающим на частоте 500 МГц. Он содержит 2 ядра с архитектурой «Эльбрус», 4 DSP-ядра разработки НЦП «Элвис» и обладает пиковой производительностью в 28 Гфлопс.

В первую очередь планируется поставлять моноблоки с адаптированным под архитектуру «Эльбрус» вариантом Linux - ОС Эльбрус, рассказывают в МЦСТ. Также на платформе «Эльбрус» возможен запуск ОС семейства Windows, при этом будет исполь ... Читать дальше »
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 1255 | Дата: 07.07.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Лаборатория Касперского» обнаружила в онайн-магазинах App Store и Google Play троянскую программу в виде приложения, которое крадет номера из телефонной книги пользователя и рассылает по ним спам.

Эксперт российской антивирусной компании «Лаборатории Касперского» Денис Масленников объявил о появлении новой троянской программы, замаскированной под приложение для iOS и Android, рассылающего через SMS спам-сообщения всем контактам из телефонной книги пользователя.

Как говорится в записи эксперта в корпоративном блоге, о появлении этого приложения антивирусной компании 4 июля сообщил мобильный оператор «Мегафон». Версии этого приложения под названием «Find and Call» были доступны для скачивания в онлайн-магазинах App Store и Google Play.

После анализа приложения выяснилось, что Find and Call является троянской программой, способной загружать телефонную книгу пользователя на удаленный сервер. Далее сервер самостоятельно рассылает по SMS спам-сообщения со ссылкой на это приложение всем контактам из украденной телефонной книги пользователя.

До вечера 5 июля вредоносное приложение Find and Call было доступно для скачивания на App Store и Google Play. Позже оно было удалено администрацией сервисов после получения многочисленных жалоб от пользователей.

«После установки в меню Android или на рабочий стол iOS появляется иконка приложения. Если пользова ... Читать дальше »
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 748 | Дата: 07.07.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

HTC разрабатывает собственный процессор для смартфонов. Об этом сообщило издание Unwired View со ссылкой на China Times. Производитель решил следовать по стопам Apple и Samsung, которые используют в своих смартфонах чипы собственной разработки.

Партнером HTC в области полупроводникового дизайна выступает компания ST-Ericsson, добавило издание.

В отличие от конкурентов, HTC планирует использовать чип в смартфонах начальной ценовой категории. Смартфоны Apple и Samsung, которые оснащаются фирменными процессорами, лежат в верхнем и среднем ценовых диапазонах.
Первые смартфоны HTC с процессорами собственной разработки ожидаются на рынке в 2013 г. Более точные сроки неизвестны.

В феврале HTC намекнула, что планирует сократить заказы процессоров Qualcomm, которые стоят в большинстве ее смартфонов. На днях в компании Qualcomm предупредили о дефиците их процессоров, связанном с высоким спросом на мобильном рынке.

CNews
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 879 | Дата: 24.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вслед за слухом об iPhone из «жидкого металла» появилась неофициальная информация, что аналогичный корпус могут получить ноутбуки MacBook Pro 2012 г.

Ноутбуки Apple MacBook Pro нового поколения могут получить корпус из «жидкого металла» (Liquidmetal), сообщает SlashGear.

На прошлой неделе в интернете появился слух о том, что корпус из такого же материала может получить новый iPhone. Его со ссылкой на источник в индустрии опубликовало издание Korea IT News.

«Жидкий металл» представляет собой сплав циркония, титана, никеля и меди, поверхность которого напоминает металл в расплавленном состоянии или нержавеющую сталь. Данный сплав, пояснило издание Korea IT News, отличается сверхвысокой прочностью, что позволяет делать корпус более тонким и легким без ущерба надежности устройства.

Как пишет SlashGear, у Apple существует только один аксессуар, выполненный из «жидкого металла» - это приспособление для открытия слота с SIM-картой, которое поставляется в комплекте с iPhone. «Предлагаем вам рассматривать этот инструмент как своего рода эксперимент Apple», - добавляет издание.

Использование корпуса из такого материала, однако, может быть сопряжено с одной важной технической проблемой: его неспособностью пропускать радиоволны Wi-Fi и Bluetooth. По этой причине часть корпуса может быть закрыта пластиком - в том месте, где будет расположена антенна (как ... Читать дальше »
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 803 | Дата: 24.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

По информации источника, Apple разместила заказы на производство iPad Mini, предположительно, оснащаемого 7-дюймовым дисплеем. Выход устройства ожидается в III квартале по цене $249-299.

Контрактные производители электроники Foxconn и Pegatron получили от Apple заказы на сборку планшетных компьютеров iPad Mini. Об этом сообщает SlashGear со ссылкой на веб-сайт Netease. По словам источника, новый планшет займет промежуточное положение между iPhone, обладающим экраном 3,5 дюйма, и iPad текущего поколения с 9,7-дюймовым дисплеем.

Предполагается, что стоимость уменьшенного планшета составит в пределах $249-299, добавляет издание. Также сообщается и о сроке выхода в продажу iPad Mini: III квартал 2012 г.

Вместе с тем сам сайт SlashGear высказывает сомнения в том, что Apple нужен такой продукт, как iPad Mini - учитывая тот факт, что с каждой новой итерацией iPhone и iPad продаются лучше, и что спрос на данные устройства превышает предложение.

Слухи о том, что Apple собирается выпустить модель iPad с экраном меньшей диагонали, упорно ходят последние несколько месяцев. И это несмотря на то, что бывший глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) не верил в удобство и перспективность планшетов с меньшей подобных форм-факторов, считая диагональ в 9,7 дюйма наиболее подходящей.

В марте источник в Samsung, которая поставляет Apple дисплеи и процессоры для iPad, ... Читать дальше »
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 815 | Дата: 19.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Аналитик Питер Мисек (Peter Misek) сообщил о том, что новый весьма ожидаемый телевизор от Apple будет называться iPanel и поступит в продажу в четвертом квартале 2012 г. по розничной цене около $1250.

Питер Мисек (Peter Misek), авторитетный ИТ-аналитик из компании Jefferies & Co., повысил ожидаемую цену акций компании Apple с $699 до $800, основываясь на «уверенности» и информации анонимных источников. По его мнению, новое телевизионное устройство Apple, как ожидается, вскоре представит, позволит гиганту потребительской электроники в 2013 финансовом году достичь показателя доходов в размере $214 млрд против $187 млрд, предсказываемых аналитиками ранее.

Также Мисек сообщил о том, что это устройство, которое ранее было известно общественности по названию iTV, предложенному экспертами и журналистами, на самом деле выйдет на рынок под названием iPanel. «Теперь мы считаем, что iTV будет называться iPanel и будет представлять собой нечто большее, чем просто телевизор», - сообщил эксперт.

По его словам, гипотеза о названии базируется на информации о том, что торговая марка «iTV» уже принадлежит британской одноименной компании, которая владеет глобальными правами на этот бренд и «не планирует продавать его, судя по недавним вопросам», передает Cult of Mac. Впрочем, по сообщению аналитика, все еще возможно, что Apple просто выкупит эту компанию ради данного бренда. «Сейчас могут идти переговоры ... Читать дальше »
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 672 | Дата: 08.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »
ZEWS © 2024