Разделы новостей
Рекламные Акции компании
Новости Высоких технологий
Новости Интернет
Новости ПО и Железа
Новости Игр
Новости политика
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
Форма входа

Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Понедельник, 29.04.2024, 22:05

Приветствую Вас Стажер | RSS     
Главная | Регистрация | Вход     

Главная » 2012 » Апрель » 24 » Новые MacBook Pro могут получить корпус из «жидкого металла»
Новые MacBook Pro могут получить корпус из «жидкого металла»
17:12
Вслед за слухом об iPhone из «жидкого металла» появилась неофициальная информация, что аналогичный корпус могут получить ноутбуки MacBook Pro 2012 г.

Ноутбуки Apple MacBook Pro нового поколения могут получить корпус из «жидкого металла» (Liquidmetal), сообщает SlashGear.

На прошлой неделе в интернете появился слух о том, что корпус из такого же материала может получить новый iPhone. Его со ссылкой на источник в индустрии опубликовало издание Korea IT News.

«Жидкий металл» представляет собой сплав циркония, титана, никеля и меди, поверхность которого напоминает металл в расплавленном состоянии или нержавеющую сталь. Данный сплав, пояснило издание Korea IT News, отличается сверхвысокой прочностью, что позволяет делать корпус более тонким и легким без ущерба надежности устройства.

Как пишет SlashGear, у Apple существует только один аксессуар, выполненный из «жидкого металла» - это приспособление для открытия слота с SIM-картой, которое поставляется в комплекте с iPhone. «Предлагаем вам рассматривать этот инструмент как своего рода эксперимент Apple», - добавляет издание.

Использование корпуса из такого материала, однако, может быть сопряжено с одной важной технической проблемой: его неспособностью пропускать радиоволны Wi-Fi и Bluetooth. По этой причине часть корпуса может быть закрыта пластиком - в том месте, где будет расположена антенна (как в iPad), - либо антенна может быть вынесена наружу (как в iPhone 4/4S), добавляет SlashGear.

Новым MacBook Pro пророчат корпус из Liquidmetal"

Металлический корпус позволяет существенно повысить прочность компьютера и практически полностью избавится от деформации на изгиб и кручение, которая неизбежно сопутствует пластмассовым шасси.

Отметим, что Apple является единственным производителем, все ноутбуки, моноблоки которого изготавливаются в металлическом корпусе - из алюминия. До 2010 г. оставалось два продукта Apple, корпус которых был пластиковым: Mac mini и базовая модель в линейке ноутбуков, 13-дюймовый MacBook Pro.

В июне 2010 г. компания «перевела» свой самый дешевый компьютер Mac mini на алюминиевый корпус, а в июле прошлого года свернула производство MacBook, таким образом, оставив в линейке только алюминиевые устройства (MacBook был заменен 11,6-дюймовым MacBook Air).

В сентябре 2011 г, после того как Intel анонсировала ультрабуки, заявив, что эти новые компьютеры также будут иметь алюминиевый корпус, стало известно, что у производителей могут возникнуть сложности при заказе деталей из данного металла. Нетрудно догадаться, что эти опасения возникли из-за того, что Apple контролирует практически все мировое производство корпусов из алюминия.

Напомним, что начало продаж нового поколения MacBook Pro ожидается до конца апреля.

CNews
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 807 | Добавил: MustWin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ZEWS © 2024