Разделы новостей
Рекламные Акции компании
Новости Высоких технологий
Новости Интернет
Новости ПО и Железа
Новости Игр
Новости политика
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Форма входа

Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Понедельник, 29.04.2024, 22:47

Приветствую Вас Стажер | RSS     
Главная | Регистрация | Вход     

Главная » Новости ПО и Железа
В России начались продажи первого 3D-ноутбука при использовании которого нет необходимости одевать стереоочки - Toshiba Qosmio F750-113. Модель укомплектована по высшему разряду, но и стоимость у нее не маленькая.

Корпорация Toshiba объявила о начале продаж первого в России ноутбука, оснащенного 3D-дисплеем, не требующего очков для просмотра стереоизображения.

Модель Qosmio F750-113 комплектуется 4-ядерным процессором последнего поколения Intel Core i7-2630QM с частотой 2 ГГц, видеоадаптером Nvidia GeForce GT 540M с 2 ГБ выделенной памяти, 8 ГБ оперативной памяти и жестким диском на 640 ГБ с частотой вращения 7200 об/мин.

Для воспроизведения трехмерного контента в ноутбук установлен 15,6-дюймовый дисплей на 1920 x 1080 пикселей c LED-подсветкой, оснащенный специальным слоем из микролинз. Дисплей способен показывать двух- и трехмерные изображения одновременно - в различных окнах рабочего стола, утверждает производитель. Более того, встроенная камера и специальный софт улавливают перемещение глаз пользователя перед экраном и корректируют стереоэффект.

Новинка относится к серии Qosmio с традиционно сильной мультимедийной составляющей. Модель оснащена стереодинамиками Harman Kardon, технологиями Dolby Advanced Audio (повышение качества звука) и Sleep-and-Music (проигрывание музыки в спящем режиме) и приводом Blu-ray. Коммуникационные возможности представлены: тремя USB ... Читать дальше »
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 731 | Дата: 25.08.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Созданные в IBM прототипы процессоров умеют воспринимать окружающую среду, руководствоваться накопленным опытом и учиться на результатах. У ученых большие планы относительно подобных вычислительных систем - ожидается, что в будущем они заменят человека.

Ученые IBM создали два рабочих прототипа микросхем, работающих по подобию мозга живого существа. Эти микросхемы представляют собой обычные полупроводниковые чипы, выполненные на базе 45-нм технологии, электрические сигналы в которых передаются согласно биологическим механизмам. Непосредственно биологическая ткань в процессорах отсутствует, специально уточняется на официальном сайте.

Ядро каждого чипа содержит 256 «нейронов» (подобий нервных клеток), 262144 «синапса» (соединений между нейронами) и 65536 так называемых «обучающихся синапсов». С использованием необходимых программных алгоритмов электрическая схема позволила инженерам воссоздать клетки человеческого мозга, научив вычислительную систему примитивному восприятию, познанию и реакции. В частности, в лабораторных условиях исследователи доказали способность системы ориентироваться в пространстве, видеть, распознавать фактуру, использовать ассоциативное мышление и классифицировать объекты.

Ученые считают, что компьютеры на основе нейросинаптических процессоров не нужно будет программировать, как современные вычислительные системы. Они будут познавать мир самостоятельно, ру ... Читать дальше »
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 717 | Дата: 19.08.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Разработчики известного графического редактора GIMP объявили о том, что цикл разработки продукта будет сокращен, и в скором времени состоится релиз новой версии программы GIMP 2.8. Новый GIMP получит долгожданный однооконный интерфейс.

Разработчики известного Open Source-графического редактора GIMP, объявили о том, что новая версия программы 2.8 выйдет уже в конце 2011 г. - начале 2012 г. Она будет включать в себя новый однооконный интерфейс, работа над которым велась с 2009 г.

Также создатели GIMP сообщили об изменениях ... Читать дальше »
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 666 | Дата: 17.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Запущено первое в России и второе в мире коммерческое производство компактных Plug-компьютеров мощностью до 100 тыс. устройств в год. Разработчик - компания AK-Systems полагает, что помимо корпоративного применения устройства будут использоваться и домашними пользователями.

Компания AK-Systems запустила первое в России серийное производство миниатюрных серверов класса Plug («плагов»), о чем рассказал CNews руководитель проекта Аркадий Каржицкий.

По его словам, производство было запущено на последней неделе июня 2011 г., и сейчас «плаги» изготовляются в AK-Systems только для корпоративных заказчиков. Согласно договоренностям с поставщиком ARM-процессоров Marvell, до конца 2011 г. AK-Systems сможет выпустить около 50 тыс. компьютеров, что примерно соответствует объему 100 тыс. единиц в год.

Сервер крошечного размера производится в России с конца июня

Каржицкий говорит, что Plug-серверы AK-Systems разработаны по собственному проекту компании. Они строятся вокруг ARM-процессора компании Marvell с тактовой частотой 1 ГГц, комплектуются 512 МБ или 1 ГБ оперативной памяти и твердотельным NAND-накопителем объемом 512 МБ, 1 ГБ и 4 ГБ. На компьютерах предустановлена ОС Linux Ubuntu.

Размеры «плагов» - 11,8x7,6x4,3 см (чуть больше зарядника для мобильного телефона). Они комплектуются двумя Ethernet-портами, двумя портами USB 2.0 и поддерживает интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth. Потребляемая мощность устройства - 15 Вт.
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 737 | Дата: 15.07.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"А вот скажите мне, заядлые гуру компьютерных технологий, за что вы не любите компанию Microsoft?" – спрашивает Дмитрий Митрофанов, заместитель директора по ИТ "Абсолют Банк". Он считает, что тут дело не в багах, синем экране смерти, монополизации отраслевых стандартов офисных приложений и т.д. Это не причины. Это поводы. Корень же русской нелюбви к Microsoft прячется гораздо глубже.

Начну издалека. Когда-то давно компьютер для вас был чем-то сакральным и священным. Его нельзя было купить в магазине (что за пошлость!). Его можно было либо собрать самому, либо купить у тех гуру, которые сами его собрали. А еще, если повезло со знакомыми, можно было получить по блату доступ на кафедру института или НИИ к какому-нибудь компьютерному монстру, клацающему перфокартатами и призывно мерцающему зелеными терминалами. CM-2, M-6000, EC-1030, VAX-11/730, PDP-11.
Чуть позже, уже в век PC XT, никто из вас не знал, зачем он нужен (ну кроме диггера и червяка), но вопрос этот вызывал бурные эмоции по поводу того, что "это же будущее!" Но при этом работали вы в DOSe, а директору какой-нибудь конторы показывали, как классно в Norton можно файлики копировать слева направо и наоборот. Но интерес к вам заканчивался, как только вы предлагали заменить его любимую секретаршу компьютером.

Более продвинутые в бизнес-сознании рассказывали про Clipper (DBase) и про то, как здорово хранить всю номенклатуру его товаров в компьютере. ... Читать дальше »
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 554 | Дата: 29.04.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Пресс-служба Apple опубликовала 10 тезисов о том, какую именно информацию собирают iPhone и iPad, и как она используется. В компании особо подчеркнули, что пользователям не о чем беспокоиться, и пообещали скорректировать некоторые особенности обработки геоданных в очередном обновлении мобильной платформы.

«Apple не отслеживает местоположение вашего iPhone. Apple никогда не делала этого и не собирается делать», - говорится в заявлении вендора, размещенном на официальном сайте. Пресс-служба попыталась внести ясность в ситуацию вокруг iPhone и iPad вслед за заявлением главы компании Стива Джобса (Steve Jobs), который попросил не верить тому, что пишут некоторые средства массовой информации.
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 563 | Дата: 29.04.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новая версия браузера Google Chrome 11 получила новый логотип и возможность ввода текста посредством устной речи. В новой версии разработчики Google исправили 27 уязвимостей, ни одна из которых не была критической, и выплатила независимым исследователям рекордную сумму в размере $16,5 тыс. за сообщения о 17 уязвимостях в браузере Chrome.

Компания Google объявила о выпуске новой версии своего браузера Chrome 11 для Windows, Mac и Linux. Интересно, что это первый релиз Chrome в котором использован новый «плоский» логотип браузера. Первая информация о предстоящей смене привычного лого Chrome просочилась в Сеть в начале марта 2011 г.

Всего в новой версии Chrome 11 было сделано более 3,7 тыс. изменений. Основной новой функцией стала возможность голосового ввода. «Голосовой ввод через HTML является одной из многих новых веб-технологий в нашем браузере, которые помогают использовать голосовые возможности инновационных и полезных веб-приложений, таких как Google Translate», - отметил Джош Эстелл (Josh Estelle), программный инженер Google.

Обновление до Chrome 11 произошло через шесть недель после релиза предыдущей стабильной версии Chrome 10. Начиная с прошлого лета, Google старается выпускать новые версии Chrome примерно каждые шесть недель, внося в каждый релиз небольшое количество различных изменений.

По словам представителей интернет-гиганта, в этот раз компания выплати ... Читать дальше »
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 506 | Дата: 29.04.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Портал HandyFlash представил изображение-макет коммуникатора нового поколения - iPhone 5. Устройство по форме напоминает текущий вариант iPhone 4, только выглядит почти плоским - настолько оно тонкое. ... Читать дальше »
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 500 | Дата: 18.04.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новый палубный беспилотник X-47B будет работать абсолютно автономно, в том числе применять оружие.

Когда речь идет о современном беспилотном летательном аппарате, имеется виду, что на его борту нет пилота-человека, но все равно БПЛА постоянно получает команды оператора и фактически все время остается на "коротком поводке" центра управления. ВМС США хотят получить первый в истории беспилотник, способный выполнять боевые задачи самостоятельно.

По скупым заявлениям на ежегодном съезде Военно морской лиги США можно сделать вывод, что X-47В не будет дистанционно управляемым самолетом. Этот беспилотник будет способен с момента отрыва от палубы авианосца выполнить задание полностью самостоятельно.
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 622 | Дата: 15.04.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
ZEWS © 2024