Разделы новостей
Рекламные Акции компании
Новости Высоких технологий
Новости Интернет
Новости ПО и Железа
Новости Игр
Новости политика
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Форма входа

Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Понедельник, 29.04.2024, 23:21

Приветствую Вас Стажер | RSS     
Главная | Регистрация | Вход     

Главная » Новости ПО и Железа
В интернете ведутся споры относительно того, каким будет следующий продукт Apple на платформе iOS. Поводом послужил «баг» в магазине приложений App Store, в результате которого под некоторыми приложениям появилось загадочное словосочетание.

В результате программной ошибки в магазине приложений Apple App Store случайно появилось упоминание загадочного продукта на платформе iOS, не связанного с iPhone, iPod touch и iPad и который еще не был анонсирован, сообщает MacRumors.

В частности, на страницах с описанием некоторых приложений появилась следующая фраза: ... Читать дальше »
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 577 | Дата: 15.04.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Инженеры Джереми Фрэнкон (Jeremie Francone) и Лоуренс Нигэй (Laurence Nigay) из Лаборатории информатики в Гренобле (Grenoble Informatics Laboratory - LIG), Франция, превратили обычный дисплей iPad 2 в трехмерный, не разбирая устройство и не используя дополнительные приспособления, сообщает MacStories.

Для достижения псевдостереоэффекта они написали специальную программу для iPad, в которую поместили несколько графических сцен для демонстрации разработки. Далее они «связали» эту программу с фронтальной камерой устройства.

Получая данные с фронтальной камеры о том, где в каждый момент времени находится голова пользователя, программа манипулирует изображенными на экране предметами. В итоге зритель видит глубину, как будто в его руках не тонкий планшет, а коробка, в которую он заглядывает через экран-стекло.

Демонстрация разработки


Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 537 | Дата: 13.04.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В этом году на рынке появится первое приложение для трансляции русской разговорной речи в текст, сообщил CNews его разработчик «Центр речевых технологий». Первые «диктовочные» решения ориентированы на работу с SMS, чатами и соцсетями, и будут доступны для различных мобильных платформ, включая iPhone.

До конца 2011 г. на рынок выйдет первое приложение класса «диктовочный блокнот», предназначенное для преобразования надиктованной русской речи в текст. Об этом рассказал  директор питерского «Центра речевых технологий» Михаил Хитров. Приложение будет выпущено для нескольких мобильных платформ, включая и iOS.
... Читать дальше »
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 747 | Дата: 28.03.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Анонсировав новую Mac OS X Lion осенью, сегодня Apple выпускает первую версию системы для разработчиков. Одновременно с этим зарубежные сайты пестрят заголовками о большом количестве новых функций системы.

Компания Apple сообщила на своем сайте о доступности предварительной версии Mac OS X Lion для разработчиков, зарегистрированных в Mac Developer Program.

Mac OS X Lion является восьмой по счету операционной системой Apple и первой системой, которая унаследовала некоторые особенности планшетного компьютера iPad, сообщили в Apple.

К основным нововведениям в Mac OS X Lion относится функция Mission Control, которая позволяет увидеть все загруженные в оперативную память приложения и открытые в них окна разом; папка Launchpad для быстрого доступа к установленным на жесткий диск программам; полноэкранный режим для приложений и магазин приложений Mac App Store, который появился и в текущей версии системы.

Большое внимание уделено новым жестам, которые можно выполнять с помощью тачпэда: для изменения масштаба веб-страниц (двойное постукивание или щепотка, как в iPad), перелистывания страниц (два пальца влево или вправо), перехода в полноэкранный режим, переключения между полноэкранными приложениями (три пальца влево или вправо), запуска Launchpad и Mission Control.

Нововведений множество. Помимо описанных выше, был обновлен интерфейс почтового прило ... Читать дальше »
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 497 | Дата: 28.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Intel официально представила свой новый высокоскоростной интерфейс Thunderbolt, который должен впервые появиться в новых моделях линейки ноутбуков Apple MacBook Pro. Новый интерфейс обеспечивает скорость передачи данных до 10 Гб/с.

Компания Intel анонсировала свой интерфейс для соединения ПК под названием Thunderbolt (ранее известный под названием Light Peak), разработанный в рамках сотрудничества с Apple.

По словам представителей Intel, Thunderbolt обеспечивает самую высокоскоростную передачу данных (в том числе HD-видео) среди всех существующих на сегодняшний день технологий. Интерфейс поддерживает передачу на скорости 10 Гб/c, что позволяет переслать, например, 30 ГБ фильм с HD-видео за 30 секунд.

При этом, Thunderbolt объединяет высокоскоростную передачу данных и HD-видео в рамках одного кабеля, используя протокол PCI Express для передачи данных и DisplayPort для цифровых дисплеев. Применение протокола DisplayPort позволяет передавать изображение с разрешением более 1080p, а PCI Express реализует возможность подключения к ПК к широкому спектру устройств.

Интерфейс Thunderbolt обеспечивает скорость работы, которая в два раза превышает показатель USB 3.0, в двенадцать раз - FireWire800 и в двадцать раз - USB 2.0. Как отмечают представители Intel, их целью в рамках создания данной технологии было упрощение процесса взаимодействия между устройствами и внедрение инно ... Читать дальше »
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 524 | Дата: 28.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новая упрощенная версия iPhone 4 с меньшим экраном и более слабой аппаратной начинкой будет стоить $200 без привязки к оператору. Ее анонс ожидается в текущем году.

Apple ведет работу над более дешевой версией iPhone, которая позволит лучше конкурировать с операционной системой Google Android, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, находящийся в курсе планов компании.

Новый смартфон будет дешевле и меньше iPhone 4, утверждает источник. По его словам, компания также планирует оснащать свои будущие смартфоны чипсетами, обеспечивающими работу сразу с несколькими стандартами мобильной связи - GSM и CDMA.

По данным Gartner, в 2010 г. операционная система от Google заняла 22,7% мирового рынка, а Apple iOS - только 15,7%. Динамика свидетельствует о непрерывном росте доли Android, тогда как Apple, достигнув определенного значения, топчется на месте. Глава компании Стив Джобс (Steve Jobs) планирует исправить это, расширив базу потенциальных покупателей.

Прототип устройства примерно на треть меньше iPhone 4 и не имеет кнопки под экраном. В нем меньший экран, более слабый процессор. Apple планирует продавать его по $200 без каких-либо операторских субсидий. Смартфон не будет привязан и использовать его можно будет в любой сети на выбор. Для сравнения, $200 - это стоимость iPhone 4, субсидированного AT&T, то есть при условии заключения контракта на 2 года. Фактическая стоимост ... Читать дальше »
Категория: Новости ПО и Железа | Просмотров: 490 | Дата: 11.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4
ZEWS © 2024