Друзья сайта
Форма входа

Статистика
Воскресенье, 05.05.2024, 03:14

Приветствую Вас Стажер | RSS     
Главная | Регистрация | Вход     

у меня проблеммаПостоянно получаю транзитные пакеты на IP - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поддержка - консультации, ПО, Тесты, Железо. » Связь, Сеть и Интернет » у меня проблеммаПостоянно получаю транзитные пакеты на IP
у меня проблеммаПостоянно получаю транзитные пакеты на IP
MustWinДата: Вторник, 11.01.2011, 13:31 | Сообщение # 1
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Перенесено из FAQ
Вопрос: у меня проблемма. Постоянно получаю транзитные пакеты на IP , входящий трафик пример пакета: N/A-IN-UDP-resolver1.opendns.com-53-Блокировка транзитный пакет-0-117, DNS так не раб. такиеЖЕпакеты от AOL и.т.д,что это? и последствия

ответ: Довольно проблематично по такой формулировке что-то ответить. Попробуйте уточнить: от какой программы вы получаете эти сообщения? по возможности неплохо было бы приложить логи или скриншоты

Вопрос: Это из лога фаервола,N/A - не принадлежит не какой программе, трафик входящий..Снифать настроения нет, ибо нужно запускать этот пакет в с-му, а от псевдо AOL или DNS это чревато последсвиями


Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
 
MustWinДата: Вторник, 11.01.2011, 13:43 | Сообщение # 2
Высший разум
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
я так понял, Вы получаете покеты от других машин?
У вас кабельная сеть?

Если кабельная то возможно кто-то "мусорит" в сети (машина заражена вирусом).
А на так без точных данных очень сложно дать однозначный ответ. могу только дать предположения:
Зараженный компьютер или ваш или другой в сети;
Кто-то напутал с маршрутами и к вам летят чужие пакеты;
Если у вас домашняя сеть с получение IP адреса по DHCP, то возможно, кто-то получил адрес и как следствие вы получаете от него пакеты
Стоит проверить какие из ваших программ лезут в сеть.

в итоге, для точного и однозначного ответа все таки придется снифить.


Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
 
Форум » Поддержка - консультации, ПО, Тесты, Железо. » Связь, Сеть и Интернет » у меня проблеммаПостоянно получаю транзитные пакеты на IP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ZEWS © 2024